澳门金沙-澳门金沙官网-欢迎您 - 文学类专业网站力求原创·干净·绿色

澳门金沙-澳门金沙官网-欢迎您

当前位置: 澳门金沙_澳门金沙官网 > 军事新闻 > 吴泳湘卒业后任陶冶总监部陆军战役陶冶部长);24名少将:刘贤权

吴泳湘卒业后任陶冶总监部陆军战役陶冶部长);24名少将:刘贤权

时间:2019-05-09来源:未知 作者:admin点击:
第一水兵(指引)学校校长肖劲光(兼)副校长兼副政委水兵航空学校政委何辉水兵炮兵学校政委胥治中水兵潜艇支队支队长兼第四水兵(潜艇)学校校长傅继泽第二水兵(机器)学校政委宋景华水兵政事干部学校校长(舟山基地政委)阙中一水兵疾艇学校校长(青岛基

  第一水兵(指引)学校校长肖劲光(兼)副校长兼副政委水兵航空学校政委何辉水兵炮兵学校政委胥治中水兵潜艇支队支队长兼第四水兵(潜艇)学校校长傅继泽第二水兵(机器)学校政委宋景华水兵政事干部学校校长(舟山基地政委)阙中一水兵疾艇学校校长(青岛基地副司令员)政委.朱军西营基地司令员黄虚伪.

  7.总财政部部长中将第一副部长唐天际中将副部长汤平中将第三副部长何维忠8.总武器部部长王树声上将第一副部长封永顺第二副部长涂锡道第三副部长陈文彪武器实践靶场场长张贻祥9.武装气力总监察部部长(兼)副部长周纯全大将、杨至成大将、陈再道大将(兼武汉军区司令员)、阎揆要中将水兵监察部部长王效明10.军事院校-军事学院院长兼政委元帅副院长陈伯钧大将副政委兼政事部主任钟期光大将训诲长唐延杰中将副训诲长陈庆先中将副训诲长兼军事科研部部长解方干部部部长徐斌洲中将副部长李开政事干部部部长李真湘物质保证部部长刘忠中将政事部副主任徐文烈练习部部长戴润生(原抱负军第16军政委)副部长陶汉章训诲部部长林浩部队部部长吴华夺卫生部部长李治函授系主任韦杰中将高级系主任孙继先中将副主任滕海清中将练习处长刘子云合同战略传授会主任谢良后勤传授会主任李汛山高级兵团战略传授会主任张藩中将副主任周世忠战史传授会主任.正大中共党史传授会副主任李文一政事就业传授会副主任李毅政事经济学传授会主任郭奇水兵传授会主任林遵通讯兵传授会主任罗若遐装甲兵系主任张文舟副主任何克希基础系主任谢振华水兵系主任谢立全空军系主任沈启贤政事系主任仲曦东高级速成系主任陈海涵政委吴嘉民

  北京军区文明学校校长刘德海河北省军区司令员彭明治中将第一副司令员孟庆山政委林铁副政委王奇才察哈尔军区司令员石志本政事部主任.王之副主任卢克平石门军分区司令员白志文邯郸军分区司令员陶邦清(山西军区副司令员)绥远军区咨询善于权伸山西省军区司令员王紫峰中将副司令员曾保堂副政委李佐玉兵役局局长曹玉清长治军分区司令员苏鲁榆次军分区司令员韩卫民汾阳军分区司令员王才贵29.内蒙古军区司令员兼政委乌兰夫大将第一副司令员刘华香第二副司令员刘彬副政委苏谦益(兼)、刘昌咨询长孔飞政事部主任廷懋炮兵第四练习基地司令员范忠祥30.东北军区(沈阳军区)司令员邓华(兼)政委周桓大将副司令员缺(王修安大将1956.11.)

  本站所转载之实质皆来自搜集,只为给中邦网友供应管理计划!如本网站转载稿件涉及版权、著作权、隐私等题目,请您来函与本站统制员赢得闭系,情谊链接请加QQ,哀求PR 或者 BR

  军委民航局局长朱辉照中将(病息)邝任农中将副局长:王凤梧、李平北京军区空军司令员段苏权政委漆远渥咨询长李中权干部部部长梁达三后勤部第二副部长兼卫生部部长王云霖政事部主任黄连秋南京军区空军政委余立金中将(原政委王集成受批判)副司令员兼福修前列指引所副司令员聂凤智中将(代司令员)副司令员杨焕民咨询长陈钦副咨询长谢斌政事部主任王静敏大校后勤部政委乔信明预科总队总队长兼政委罗维道工程部部长朱火华干部部部长刘鹤孔沈阳军区空军司令员周赤萍中将副司令员曾邦华中将政委黄玉清副政委刘锦平咨询长何振亚政事部主任.赵正洪副主任黄玉昆武汉军区空军司令员傅传作政委余非副政委兼干部部部长肖前副政委陈浩

  中将——少将水兵二等基地司令员、政委,军军种副咨询长、政事部主任、直属部部长少将——中将兵团副咨询长、政事部副主任;军区海、空军咨询长、政事部主任少将师长、政委;副军长、副政委、军咨询长、政事部主任少将——大校省军区咨询长、政事部主任;军分区司令员、政事部主任大校——少将水兵水警区司令员、政委;总部各下署处处长,军军种司、政、后部下部(处)长

  27.武汉军区司令员陈再道(兼湖北军区司令员)政委王任重(湖北省委兼,未授衔)副司令员李迎希、孔庆德中将副政委谭甫仁中将、张广才咨询长韩东山政事部主任叶明湖北军区副司令员周发田副咨询长兼人武部部长.张邦传黄岗军分区司令员傅春早河南军区司令员毕占云中将副司令员王远芬政委潘复生咨询长任昌辉政事部主任王天下干部部部长吴诚忠后勤部部长兼政委董洪邦南阳军分区司令员余品轩邹善芳商丘军分区司令员汪洪清信阳军分区司令员卜万科第33文明速成中学校长.雷震政委胡登高第34文明速成中学校长陈宗坤第一公安军学校政事委员张太生公安第十师师长李道之(研习)湖北省公安总队总队长.吴世安(武汉军区公安军司令员)武汉市公安总队总队长何能彬

  13军军长陈康中将副军长黎锡福政委孔骏彪咨询长周学义31师师长吴忠14军军长范朝利中将(后查玉升)政委陈鹤桥崔修功49师师长汪家境15军代军长赵兰田副军长兼咨询长向守志副军长兼咨询长齐丁根政委廖冠贤20军军长廖政邦政委谢云晖副军长兼咨询长余光茂王健青22军军长张秀龙(舟嵊要塞区政委)政委王六生副军长陈士法副政委陈德治26军军长张至秀政委何志远副军长童邦贵副军长兼咨询长陈忠梅27军军长陈宏副军长孙端夫政委曾如清副政委张文碧28军军长詹大南政委张闯初副军长兼咨询长朱耀华副政委李曼村31军军长朱绍清副军长姚运良、李发、徐体山咨询长傅绍甫政委汪少川副政委王直32军95师师长陈奇(病重,56年病逝)36军军长矫健民38军军长江拥辉政委吴岱副军长兼咨询长罗坤山唐青山39军军长张竭诚政委李少元副军长张书祥40军军长邓岳副军长兼咨询长徐邦夫政委李伯秋副咨询长叶荫庭(沈阳军区后勤部副部长)41军军长王东保政委李丙令副军长兼咨询长曾敬凡42军军长胡继成政委陈德副军长彭龙飞政事部副主任谭文助43军军长吴瑞林中将政委谢镗忠副军长黄荣海副政委袁取胜、宋维轼44军副军长李化民47军军长张天云中将政委陈发洪副军长叶健民(广州军区装甲兵司令员)、颜德明、杨大易副咨询长姜茂生政事部主任彭清云50军军长曾泽生中将副军长曾雍雅政委徐文烈副政委何运洪、杨中行第一咨询长蒋克诚第二咨询长舒行55军军长陈明仁大将副军长欧致富(兼师长)魏镇政委王振乾政事部主任钟文法60军军长饶子健中将副军长邓仕俊(兼咨询长)、王诚汉、谭友夫63军军长傅崇碧政委黄作珍副政委廖鼎琳马泽迎副军长兼咨询长蔡长元、马卫华、张英辉64军军长刘金轩中将唐子安(沈阳军区副咨询长)政委袁佩爵副军长兼咨询长谢正荣副军长陈信忠65军军长成少甫政委帅荣?黄振棠?副军长赵文进(兼咨询长)、郑三生、杨银声66军军长肖新槐中将(兼天津警备区司令员,军事学院学员)杜文达政委肖思明副军长成少甫咨询长曾美政事部主任钟炳昌197师师长杨世明198师师长黎光67军军长邱蔚(河北军区副司令员)李水清政委帅荣副军长马辉、匡斌、索立波、彭寿生副政委张宗胜咨询长方之中199师政委李布德68军军长陈坊仁政委李呈瑞(55.10调任水兵航空兵部政委)副军长宋玉琳、熊作坊副政委李致远、厉庆堤(济南军区公安军政委)副军长钟辉琨69军军长董其武大将副军长张世珍、曾威政委裴周玉32.抱负军

  兰州军区空军司令员罗元发中将政委闭盛志咨询长袁学凯广州军区空军司令员曹里怀中将政委吴富善中将(军事学院研习)副政委李世安后勤部部长李长暐后勤部政委刘福胜干部部第二部长李振声第二预科队总队长黄玉庭军长王德贵副军长丹方翼军长刘丰政委栗正在山副军长邓东哲咨询长蔡永军长高厚良政委韦祖珍副政委余明军长谢斌(南京军区空军副咨询长)政委裴志耕副军长吴林焕政事部主任张雍耿空27师师长王学清空29师师长黄仁庭空25师师长兴中、吴宗先(军事学院研习,1956.3.空6军军长)空4师政委谢锡玉空军陆战第1师师长朱云谦(1956.6任广州军区空军副司令员)空军第一航空预科学校校长曾征空军第三航空学校校长方槐空军第六航空学校校长安志敏空军第八航空学校政委李庆柳.余非空军第十航空学校校长刘懋功空军第一文明速成中学校长兼政委张百春12.水兵司令员肖劲光上将政委(缺)副司令员王宏坤大将罗舜初中将方强中将副政委刘道生(军事学院研习)大将(兼政事部主任)咨询长周希汉中将第一副咨询长张学思副咨询长王政柱(后任青岛基地司令员)、袁也烈工程部长赵一萍政委魏天录空军第2军空军第3军空军第4军空军第5军

  4.总干部部部长罗荣桓(兼)副部长大将、赖传珠大将、徐立清中将通常军种干部部(一部)部长李信特种兵干部部(二部)副部长王文轩(部长?)构制统计部(三部)部长袁子钦中将副部长刘绍文军衔赞美部(四部)部长曹广化盘算役干部策动部(五部)部长郭炳坤5.练习总监部部长元帅(未到职)代庖部长元帅副部长张宗逊大将、萧克大将、李达大将、彭绍辉大将、周士第大将、郭天民大将部长助理兼办公室主任叶楚屏军事出书部部长张宗逊(兼)副部长童陆生军事学院学校部部长彭绍辉(兼)副部长杨秀山中将、王兰麟助理部长李钟奇军事条令部部长周士第(兼)副部长吉合条令局副局长洪水方针监察部部长李达(兼)副部长陈铁君陆军练习部部长萧克(兼)副部长刘少卿外军练习部部长周士第(兼)副部长万毅中将6.总后勤部部长兼政委黄克诚上将副部长张令彬中将邱会作中将(兼副政委、后勤学院院长)副政委兼政事部主任李耀中将卫生部部长兼政委饶正锡中将第一副部长傅连暲中将副部长孙仪之注意局局长逛胜华后方工程兴办部部长田维扬中将汽车含糊机统制部部长张贤约中将临蓐部部长傅家选军需部部长喻缦云副部长厉俊兽医局局长姜齐贤运输部副部长周子祯、刘显宜

  =2(闭系格式:)。倘使微信扫描后未能下载的,请微信留言闭系手段或者加QQ留言。

  23.西藏军区司令员张邦华中将政委谭冠三中将副司令员阿沛·阿旺晋美中将、众噶·彭措绕杰中将、李觉、陈明义(兼咨询长)凯墨·索南旺堆第一副政委范明第二副政委王其梅副政委金绍山政事部主任刘振邦后方部队司令员金绍山筑道部队司令部副司令员张忠西康军区副司令员熊奎涂则生张培荣咨询长金世柏第50速成中学政委吴荣正主席办公厅主任、主旨公民政府驻藏代外、西藏工委书记张经武中将

  24.华东军区(南京军区)司令员大将政委唐亮大将副司令员叶飞大将、郭化若副政委缺(后萧望东1956.10.)咨询长张才千中将副咨询长覃健中将张翼翔中将(军事学院研习)政事部主任肖望东中将副主任鲍先志中将直属政事部副主任熊挺干部部部长丁秋生中将第一副部长赖毅中将副部长杨汉林干部统制部任免处处长唐健如后勤部部长谢胜坤政委符确坚副政委罗应怀政事部副主任喻新华、曹思明后勤部财政部政委资凤后勤部军需部政委罗湘涛卫生部部主座乃泉司令部通讯处处长李景瑞军区工程兵部主任曾旭清政委梁辑卿军区装甲兵司令员肖永银副司令员宋文政委刘毓标副政委邱相田咨询长谢锐军区炮兵司令员周纯麟政事部主任郭卓辛咨询长周明邦军区公安军司令员刘飞中将政委秦化龙副司令员李邦厚副政委欧阳平副咨询长贺光华政事部主任王义勋浙江省军区司令员林维先中将副司令员钱均中将为何祥第二副司令员胡大荣咨询长赵俊政委江华(未授衔)副政委周贯五(拟任第二政委)政事部主任

  常德军分区司令员罗仁全衡阳军分区司令员罗云海南军区司令员吴瑞林中将(兼43军军长)第一副司令员刘贤权副司令员马白山咨询长兼43军副军长江燮元江西省军区司令员肖元礼副司令员邓克明、叶长庚、刘振球第二政委林忠照干部部副部长祝世凤政事部副主任李士才南昌军分区司令员刘兴隆上饶军分区司令员倪南山广西军区司令员李天佑大将政委张云逸上将副司令员余成斌、覃士冕、兰桥咨询长(兼防空军咨询长)钟伟政事部主任方邦安右江军分区司令员覃邦翰广州市公安总队总队长肖远久第二政委方邦南广西公安总队总队长王奎先公安部队第11师师长黄德魁军政事部主任江腾蛟(55.10军区防空军政委)

  司令员兼政委王震大将第一副司令员李寿轩中将第二副司令员郭维城副政委兼干部部部长崔田民中将本事副司令员刘克大校咨询长徐斌副咨询长张吉厚政事部副主任袁光、陈力后勤司令部副司令员闵学胜铁道工程第11师师长孔令甫铁道工程第5师师长何辉燕(军事学院研习,57.01铁道兵1军军长)政委朱绍田

  炮兵系主任高存信军事学院战斗系学员(1954年9月入学,1957年7月结业)5名大将:大将(济南军区司令员)、陈锡联大将(炮兵司令员)、李天佑大将(广西军区司令员,结业后任广州军区第一副司令员)、韩先楚大将(中南军区咨询长,结业后任副总咨询长兼福州军区司令员)、刘震大将(空军第二副司令员)23名中将:廖汉生中将(西北军区副政委兼政事部主任,结业后任军事学院院长)、张震中将(总参作战部长,结业后任军事学院副院长)、中将(云南军区副司令员兼咨询长,结业后任昆明军区司令员)、黄新廷中将(抱负军1军军长,结业后任成都军区副司令员)、杜义德中将(抱负军3兵团副政委,后政委)、温成全中将(40军军长兼政委,结业后任广州军区咨询长)、陈先瑞中将(抱负军19兵团副政委兼政事部主任)、曾思玉中将(抱负军19兵团副司令员兼咨询长,结业后任沈阳军区咨询长)、张翼翔中将(华东军区副咨询长,结业后任南京军区副司令员)、郭鹏中将(新疆军区副司令员兼南疆军区司令员,结业后免兼职)、刘忠中将(军事学院物质保证部部长,结业后任上等军事学院副训诲长)、张祖谅中将(60军军长,结业后任南京军区咨询长)、匡裕民中将(东北军区炮兵司令员,结业后任炮兵副司令员)、谭希林中将(驻捷克大使,结业后任练习总监部副部长)、吴克华中将(海南军区司令员,结业后任济南军区第一副司令员)、罗元发中将(西北军区空军司令员,结业后北京军区空军司令员)、刘转连中将(41军军长,结业后任旅大警备区司令员)、李成芳中将(西南军区副咨询长,结业后任武汉军区副司令员)、周志坚中将(31军军长,结业后任舟嵊要塞区司令员)、吴富善中将(中南军区空军政委,结业后任广州军区空军司令员)、卢胜中将(抱负军23军政委,结业后任福修省军区政委)、王道邦中将(原65军军长兼政委,结业后河北军区司令员)、李作鹏中将(第一高级步校校长,结业后任练习总监部陆军战争练习部长);24名少将:刘贤权(海南军区第一副司令员,结业后任38军军长)、丁盛(抱负军54军军长)、

  19.西北军区(兰州军区)司令员张达志中将政委冼恒汉中将副司令员韩练成中将、杨嘉瑞、徐邦珍、胡炳云副政委(缺)咨询长李书茂政事部主任王庆生构制部部长高维嵩后勤部部长夏耀堂财政部部长吴习智军区炮兵司令员兼政委颜金生副司令员兼武器部部长张开基政事部主任李书全卫生部部长曾育生兰州军区公安军副司令员苏鳌、郭宝珊副政委李修良兰州军区进藏部队政委慕生忠陕西军区司令员杨嘉瑞(兼)政委张德生副司令员闵鸿友副政委牛书申甘肃军区司令员张达志(兼)副司令员侯世奎、朱声达(兼咨询长)副政委王再兴甘南军分区司令员黄正清北京服务处主任史可全青水兵区司令员高朗亭副司令员孙光政委顶峰副政委钟生溢宁夏军区政事部主任陈宜贵

  院长兼政委陈赓(兼)副院长刘居英副政委刘有光工兵工程系主任唐凯空军工程系主任唐铎炮兵工程系副主任贺振新-总高级步卒学校校长兼政委宋时轮大将第一副校长姚喆中将第二副校长庄田中将政事部主任刘浩天中将副主任张崇文干部部部长刘清明张光华副训诲长方升普(55年9月任防空军第1军军长)物资保证部部长钟明彪汉口(第一)高级步卒学校副校长刘永源王绍南副政委兼政事部主任张驾伍石家庄(第二)高级步卒学校代校长袁渊(政事学院副训诲长)政委雷绍康政事部副主任李良汉练习部部长金忠藩天水(第1)步卒学校校长王兰麟政委曹光琳重庆(第2)步卒学校校长胡正平徐其孝南京(第4)步卒学校校长谭知耕(伏罗希洛夫军事学院研习)刘昂政委周志刚商丘(第6)步卒学校政委钟发宗洛阳(第8)步卒学校校长余克勤政委胡华居石家庄(第9)步卒学校校长陈金钰南昌步卒学校校长李辉煌军事体育学校校长郑大林政事师范学校副校长胡定千第一军医大学政委车敏瞧兽医大学校长何济林军事通讯学院院长周维副院长黎东汉咨询学校校长王明坤军事师范学校校长赖东风11.空军司令员刘亚楼大将第一副司令员王秉璋中将(兼咨询长)副司令员常乾坤中将(兼军校部部长)、刘震大将、徐深吉中将副政委吴法宪中将政事部主任王辉球中将第一副咨询长第二副咨询长兼军事察看院察看长何廷一练习部部长.沙克后勤部部长石忠汉政委杨尚儒第一副部长兼卫生部部长刘放副政委周彬构筑部部长谷广善工程部部长薛少卿副部长罗野岗干部部部长朱虚之副部长王平水军事订货部部长.黄炜华.军校部副部长陈熙雷达兵部政委李勃

  后勤部部长张汉丞政委刘义副部长兼卫生部部长丁世芳政事部副主任段德彰政事部构制部部长雷永通(兼干部部部长)庇护部部长(兼水兵军事察看院察看长)谢甫生干部部副部长张雄水兵航空兵部司令员顿星云中将政委李呈瑞(55.10,原68军政委)副司令员曾克林副司令员兼咨询长梅嘉生政事部主任邱子明水兵旅顺基地司令员罗华生第一副司令员刘昌毅中将政委彭林中将水兵青岛基地司令员易耀彩(苏联水兵军事学院学员)政委卢仁灿第一副司令员郑邦仲副司令员马忠全副政委兼政事部主任黄忠学副主任江勇为邓龙翔(长山川警区司令员,军事学院水兵系研习)华东军区水兵(东海舰队)司令员陶勇中将副司令员彭德清副司令员高志荣政委康志强政事部主任苏启胜副主任吴西干部部部长肖学林舰队航空兵政委罗斌舟山基地司令员张元培后勤部部长.蔡长风第六舰队司令员刘中华第七舰队司令员马龙(舟山基地司令员)凇沪基地司令员饶守坤中将(军事学院学员)中南军区水兵(南海舰队)司令员兼政委赵启民中将副政委正大平中将第一副司令员曾生副司令员齐勇副政委兼政事部主任桂绍彬

  1955年授衔时的解放军序列(原料由tata20002000拾掇)主旨公民政府公民革命军事委员会主席:副主席朱德、、周恩来、彭德怀、、程潜、、贺龙、陈毅、罗荣桓、、、委员粟裕、张云逸、、、邓子恢、、罗瑞卿、萨镇冰、张治中、傅作义、蔡廷锴、龙云、刘斐、徐海东秘书长黄克诚副秘书长肖向荣【注:以下血色粗体为元帅,玄色粗体为上将,蓝色为大将,血色为中将,其余除稀奇注解外均为少将。】军委办公厅主任肖向荣中将(兼邦防部办公厅主任)军委直属政事部主任吴涛副主任罗亦经主旨办公厅中南海卫士局(公安部九局)局长副局长兼主旨卫士团团长张耀祠(大校,64年晋升少将)解放军军事法院院长陈奇涵大将副院长钟汉华中将最高公民察看院副察看长兼军事察看院察看长黄火星中将军事医学科学院院长贺诚中将(1958年授)驻越南军事照管团副团长邓逸凡中将驻苏联大使馆武官韩振纪中将

  26.中南军区(广州军区)司令员黄永胜大将政委陶铸(未授衔)副司令员文年生中将、梁兴初中将、詹才芳中将副政委刘兴元中将政事部主任陈仁麒中将政事部构制部部长刘新权副咨询长高体乾军训处处长李福泽后勤部部长邱邦光副部长姚醒吾、何敬之(兼运输部部长)副政委潘振武军法处处长丁武选车管部部长刘玉堂卫生部部长张汝光(55.10任总后勤部卫生部副部长)财政部部长陈挽澜油料部部长程儒珍临蓐部副政委黄胜明军区炮兵代司令员孔庆德中将代政委杨树根军区工程兵主任廖仲符政委李士才政事部主任魏洪亮军区装甲兵司令员叶修民军区公安军兼广东军区司令员龙书金政委欧阳文中将黄一平副司令员贺东生吴自立副政委孙克骥政事部主任李俭珠干部部部长郑效峰副部长郭成柱湖南省军区司令员杨梅生中将政委晏福生中将副司令员何德全中将咨询长刘子奇副咨询长田厚义政事部副主任陈志彬后勤部副部长汤池

  13.防空军司令员杨成武(兼副总咨询长、北京军区司令员)副司令员谭家述中将(兼高炮指引部司令)、成钧中将(兼咨询长)副政委谷景生副咨询长李继开政事部主任龙道权干部部部长李贞后勤部部长黎化南(代)沈阳军区防空军司令员贺晋年(军事学院学员,原东北军区副司令员)政委周彪中将南京军区防空军司令员陈华堂政委龙潜副司令员樊哲祥副政委龙福才咨询长黄径琛政事部主任张希才广州军区防空军司令员张西三副司令员蔡爱卿黄霖政委曹传赞北京军区防空军司令员孙轶群政委林接彪副司令员潘寿技能部部部长潘峰政事部主任龙道权副咨询长刘秉彦(兼战争练习部部长)、刘鹏

  刘文学副主任王若杰干部部长宋献章(政事学院研习,1956年后政事部主任)江苏省军区司令员刘先胜政委江渭清(未授衔)第二政委曾如清副司令员段焕竞第二副司令员常玉清咨询长童炎生政事部副主任彭胜标福修省军区司令员叶飞(兼)副司令员兼福修前列指引所副司令员皮定钧中将第二政委兼福修前列指引所副政委刘培善中将副司令员刘长生副政委廖海光咨询长黎有章副咨询长熊兆仁干部部部长周文正在后勤部部长龙飞虎副政委张潮夫军区炮兵司令员张新华安徽省军区司令员廖容标中将副司令员兼咨询长厉光第二副司令员张震东政委曾希圣(无军衔)第二副政委李世炎政事部主任刘健挺副主任张春森副咨询长万振西上海警备区司令员王必成中将副司令员熊应堂舟嵊要塞区司令员周志坚(58.5)25.济南军区司令员大将(正在军事学院研习)代司令员王新亭大将政委谭启龙(山东省委书记兼,未授衔)第二政委王新亭(兼)副政委彭嘉庆中将政事部主任.李耀文副主任何柱成干部部部长陈美藻后勤部部长李辉高第一副部长李元政委熊飞财政部部长郭金林卫生部政委王文模军区装甲兵司令员刘涌政委邱相田军区炮兵司令员颜伏政委穆正身大校军区工程兵主任杨介仁山东军区后勤部政委彭显伦第17文明速成中学校长程业棠

  1.邦防部部长彭德怀元帅副部长黄克诚上将、谭政上将、萧劲光上将、王树声上将、萧克大将、李达大将、廖汉生中将2.总咨询部总咨询长粟裕上将副总咨询长陈赓上将、张宗逊大将、李克农大将、王震大将、大将、邓华大将、彭绍辉大将、张爱萍大将、杨成武大将、韩先楚大将作战部(一部)代部长王尚荣中将教纂处处长贾若喻构制编制部(后改军务部)部长苏静中将副部长张瑞设备方针部部长万毅中将副部长安东(曾任军委办公厅机要秘书处处长)谍报部(二部)部长刘少文中将本事部(三部)部长李涛大将副部长彭富九王永浚马文波胡备文三局局长钱江六局局长陈福初政委徐光华测绘局局长陈外欧政委詹化雨部队部部长傅秋涛大将副部长王光华通讯部部长王诤中将副部长曹丹辉军事交通部部长吕正操大将副部长黄新友机要局局长黄有凤策动部长王平大将3.总政事部

  本站声明:本站所转载之实质,无任何贸易贪图,如本网站转载稿件涉及版权、著作权、隐私等题目,请您来函与本站统制员赢得闭系,情谊链接请加QQ,哀求PR 或者 BR

  司令员杨勇大将政委李志民大将咨询长王蕴瑞(56.10)副咨询长肖应棠政事部构制部部长兼朝鲜军事和叙委员会中方委员任荣干部部部长黄文雅后勤司令部政委李雪三中将第一副司令员吴先恩中将后勤部副部长张明远后勤部政事部主任贺大增后勤部2分部部长丁先邦4分部部主座宗礼5分部部长董永清6分部部长况开田敌工部长张梓桢后方服务处主任彭盛卫生部部长张步峰抱负军炮兵司令员赵章成副司令员廖鼎祥炮兵指引部政委刘春炮兵指引部政事部主任兼军法处处长佘行善干部部部长刘禄长工兵指引所司令员兼沈阳军区工兵指引所司令员谭善和3兵团政事部主任张秀川副主任、代主任李震9兵团咨询长胡炳云19兵团副政委陈先瑞中将政事部主任旷伏兆中将干部部部长汪克明20兵团咨询长肖文玖副咨询长赵冠英欧阳家祥构制部部长丁莱夫干部部部长钟元辉1军军长黄新廷中将(军事学院研习)代军长徐邦贤政委梁仁芥(55.10调任68军政委)颜金生副军长张树芝唐金龙副政委吴融峰1师师长吴子杰师长逛好扬16军代军长潘焱副军长杨俊生政委陈云开政事部主任范阳春32师师长赖光勋21军军长吴泳湘副军长周长胜政委谢福林副政委厉政23军军长钟邦楚政委卢胜中将(军事学院学员)陈茂辉68师师长李木生(后南京军区公安军副司令员)24军军长梁金华大校副军长张云龙.陈仁洪李家益政委谢福林副政委兼政事部主任李彬山张日清46军军长肖全夫政委吴保山副军长徐其海咨询长张万春政事部主任樊学文133师政委汪易54军军长丁盛政委谢明副军长吴瑞山政事部主任谢家祥163师师长赵邦泰附:1955年军官职务编制军衔外编制军衔厉重职务大将总咨询长、总政事部主任、总后勤部长、军军种司令员、政委大将——中将副总咨询长、总政事部副主任、总后勤部副部长;沈阳、北京、南京、济南、广州、昆明军区司令;军军种副职;军事、政事学院副职;兵团司令员、政委中将——大将新疆、西藏、成都、武汉、兰州、福修军区司令员、政委;其他军区、兵团副职;兵种咨询长、政事部主任;军区海、空军正职中将军长、政委;新疆、西藏、成都、武汉、兰州、福修军区副职;其他军区、兵团咨询长、政事部主任

  谢振华(军事学院基础系主任,结业后任抱负军21军军长)、梁仁芥(抱负军1军政委,结业后任68军政委)、贾若瑜(总参作战部作战编辑处处长,结业后任军事科学院军事史学部副主任)、江燮元(海南军区兼43军咨询长,结业后任41军军长)、萧永银(12军军长)、谢明(抱负军54军政委,结业后任41军政委)、罗通(装甲兵干部部副部长,结业后任部长)、黄荣海(43军副军长,结业后任广东军区副司令员)、为何祥(山东军区咨询长,结业后任浙江军区副司令员)、李化民(44军副军长,结业后47军军长)、陈宏(28军军长,结业后任68军军长)、萧全夫(46军军长)、贾陶(高级炮兵学校校长)、赵俊(浙江军区副司令员兼咨询长,结业后任南京军区副咨询长)、萧文玖(抱负军20兵团咨询长,后63军军长)、刘永源(第一高级步校练习部部长,结业后任舟嵊要塞区副司令员)、贺晋年(东北军区副司令员兼咨询长,结业后任装甲兵副司令员)、詹化雨(总参测绘局政委,结业后任西藏军区副政委)、查玉升(14军副军长,1956年9月升任军长)、邓少东(公安部队第二副司令员,结业后任西藏军区副司令员)、李夫克(西南军区副咨询长,结业后任军事科学院军事学术部主任)、杨尚高(西南军区后勤部政委,结业后任总后勤部学校统制部部长)

  光宇政委周林王贵德政事部主任石新安四川省军区司令员贺炳炎(兼)政委李井泉(兼)干部部部长肖新春(军事学院干部部部长)茂县军分区政委鲁加汉22.昆明军区司令员兼政委谢富治大将副司令员中将第一副政委于一川(云南省委副书记兼,无军衔)第二副政委金如柏咨询长鲁瑞林副咨询长王启明政事部主任胡荣贵军区公安军司令员丁荣昌军区炮兵司令员吴荣正云南省军区司令员兼政委谢富治大将后勤部部长何德庆

  28.华北军区(北京军区)司令员杨成武(兼)政委朱良才大将副司令员郑维山中将、王近山中将、陈正湘中将、韩伟中将副政委缺(张南生中将1957.8.)政事部主任袁泰平中将政事部构制部部长张正光干部部副部长甘思河后勤部部长吴先恩中将副部长赵镕中将卫生部部长叶青山军事运输部部长黄光霞军需部部长杨植亭政委翁祥初财政部部长肖永正政委王谦卫生部部长殷希彭交通处处长曾宪池军区炮兵司令员范忠祥政委李人林军区装甲兵司令员徐绍华副政委王英高政事部主任杨永松军区工程兵司令员王耀南政委廖鼎琳

  =2(闭系格式:)。倘使微信扫描后未能下载的,请微信留言闭系手段或者加QQ留言。

  14.公安军司令员兼政委罗瑞卿上将第一副司令员程世才中将第二副司令员大将第三副司令员邓少东副政委兼干部部部长李天焕中将咨询长吴烈第一副咨询长熊伯涛第二副咨询长罗文坊政事部主任欧阳毅中将副主任李逸民干部部副部长方邦华后勤部部长查邦桢政委陈波副部长梁玉振河北省公安总队总队长邹邦厚天津公安总队第二政委陈伯禄高级公安学校校长盛治华政委白寿康第19师师长王明贵政委蔡炳臣第21师师长杜邦平公安军(主旨)卫士师师长刘辉山政委张廷桢15.炮兵司令员陈锡联大将副司令员苏进、邱创成中将副政委邱创成(兼)咨询长陈锐霆本事部部长.钟辉沈阳军区炮兵副司令员兼炮兵学校校长贾陶高级炮兵学校校长孔从洲中将政委王文介副校长管松涛沈阳炮兵学校校长廖运周高级炮兵本事学校政委廖成美3兵团炮兵司令员朱光炮兵20师政委颜东山

  20.新疆军区司令员兼政委王恩茂中将副司令员陶峙岳大将、赛福鼎·艾则孜中将、郭鹏中将、张希钦(兼咨询长)副政委兼政事部主任曾涤政事部第二副主任曹达诺夫·扎依尔副主任熊晃副咨询长程悦长、马尔果甫·伊斯卡果夫、祖农·太也甫夫后勤部部长甘祖昌卫生部部长潘世徵军事法院院长罗章南疆军区司令员曾光芒第一副司令员买买提伊敏·伊敏诺夫政委左齐伊犁军区政委李铨21.西南军区(成都军区)司令员贺炳炎大将政委李井泉(四川省委兼,无军衔)副司令员李文清、何正文(兼咨询长)副咨询长李夫克副政委阎红彦大将、郭林祥政事部主任余述生干部部部长黄立清后勤部副部长胥光义政委杨尚高副政委卢南樵后勤部政事部主任张和卫生部部长钱信忠卫生部部长周长庚政委马琮璜军区炮兵副政委余洪远贵州省军区司令员钟赤兵中将副司令员汪乃贵第二副司令员兼咨询长何

  秘书长王宗槐中将(兼青年部部长、政事干部部第一副部长)副秘书长刘其人构制部部长(缺,56.01刘其人)第一副部长朱明中将副部长谢有法中将文明部部长陈沂副部长李兆炳庇护部部长杨奇清(公安部副部长兼,未授衔)副部长蔡顺礼中将叶运高传播部部长刘志坚中将副部长魏古代、黄远联络部部长(缺,1957.10张梓桢)副部长王兴纲青年部副部长刘西元中将政事干部部部长萧华(兼)副部长孔石泉中将、王宗槐(兼)解放军报总编辑欧阳文中将(1955.10)

  副政委兼政事部主任杜平中将副政委兼干部部部长甘渭汉中将咨询长吴信泉中将副咨询长周志坚中将财政部部长周成全中将政事部庇护部部长李桂林构制部部长谭开云后勤部部长罗成德政委曹德连副政委戴文彬副部长龙开富、李资平财政部部长张济民军需部部长苏焕清油料部部长罗桂华运输部政委黄惠良通讯处处长江文(总咨询部通讯部副部长)卫生部部长戴正华军务处处长王力生干部处处长孙文采策动处处长邱会魁军区公安军司令员谭友林政委汤光恢副司令员兼咨询长刘亨云军区装甲兵司令员赵杰政委邹衍咨询长钟人仿军区炮兵司令员匡裕民中将(军事学院研习)宋承志政委刘何工程兵主任王良太第3兵团政委杜义德中将副司令员兼旅大警备区司令员曾绍山中将黑龙江军区司令员张开荆政委欧阳钦(兼,未授衔)吉林军区司令员贺健副司令员贺平安、黄思沛政委李梦龄辽宁军区司令员贺庆积政委黄欧东(未授衔)副政委邱先通副司令员兼沈阳警备区司令员张海棠政事部主任王屏热河军区司令员李荆璞副司令员赵承金旅大警备区司令员曾绍山中将(兼)第一副司令员陈美福第57文明速成中学校长曾祥煌(旅大警备区副政委)沈阳军区第一文明速成中学校长兼政委姚邦民31.野战军12军军长政委(缺)副军长黄朝天尤太忠副军长兼咨询长阮贤榜

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
相关内容
推荐内容